Интернетом пользуются лишь 40,1% населения Иркутской области
Новости Тулуна > Интернетом пользуются лишь 40,1% населения Иркутской области

Иркутск, 1 февраля, IrkutskMedia. Доля пользователей Интернета составляет лишь 40,1% населения Иркутской области, это 972,2 тыс. человек. Пользователей компьютером в Приангарье насчитывается 46,6% - таковы данные рейтинга субъектов РФ по числу интернет-пользователей, составленном компанией "РИА Рейтинг", сообщает РИА IrkutskMedia.
В соседнем Красноярском крае доля интернет-пользователей составляет 54,9% (1558,3 тыс. человек), а в Республике Бурятия - 34,1% (331,2 тыс. человек). В Московской области данный показатель составляет 42,9% (3088,2 тыс. пользователей), а в Ленинградской - 55,9% (969,3 тыс. пользователей).
На первом месте рейтинга расположился город Москва, где регулярно или периодически Интернетом пользуются 71,9% населения. В пределах статистической погрешности от Москвы расположилась северная столица России Санкт-Петербург с долей пользователей всемирной сети в 71,3%. В свою очередь, в число регионов с наименьшей долей пользователей Интернета по итогам 2011 года вошли кавказские республики Ингушетия – 2,7% пользователей от числа населения, Дагестан – 4,3%, Чечня – 4,6%, а также, Республика Тыва – 15,8% и Карачаево-Черкесская Республика – 19,3%.
Новость добавлена: AlexHo, Февраль 02 2013 11:16
Добавить комментарий
Для того чтобы добавить комментарий Вам необходимо авторизироваться
Рейтинги
Рейтинг доступен только для авторизованых пользователей.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Пожалуйста, залогиньтесь или зарегистрируйтесь для голосования.
Нет данных для оценки.
Другие новости
- Неделя спорта в Тулуне показала жителям какие есть спортивные активности в городе! Сегодня, в 10:48
- Армейскому рукопашному бою - Ура! Сегодня, в 9:54
- Бесплатное питание в школе для детей из многодетных и малообеспеченных семей в Иркутской области Сегодня, в 9:50
- 15.08.25г. с 09-00 до 17-00 Отключение электроэнергии Сегодня, в 9:45
- ТВ Тулун. Новости 13.08.2025 Сегодня, в 9:33
- Продолжаем с энтузиазмом работать над Вышитой картой Тулунского района! Сегодня, в 9:30
- 1 августа 2025 года Путевой машинной станции исполнилось 70 лет 🥳🥳🥳 Сегодня, в 9:24
- Построить дом на своей земле является мечтой для многих граждан. Сегодня, в 7:10
- С 1.01.2024 г. в России запустили новый финансовый инструмент – программу долгосрочных сбережений . Вчера, в 17:00
- Делегация медийщиков из Иркутской области отправилась в Москву на финал медиаконкурса «Движения Первых». Вчера, в 16:35
- К.Короткина, активистка Движения Первых г.Тулуна, прибыла в Москву с делегацией Иркутской области! Вчера, в 12:05
- Каждый раз, оказываясь среди великолепия природы родного района, понимаешь, насколько мы богаты Вчера, в 11:58